Тему о том, насколько плотно вошли ИТ-технологии в повседневную жизнь человека, пожалуй, даже не обязательно сегодня поднимать. Практически каждый из нас знает об этом не понаслышке, свидетелем чему можно считать наличие компьютера, ноутбука или прочих видов новых гаджетов почти в каждом доме.

Мы хотим посвятить эту тему некоторым возможностям, которые дают пользователю современные программы. Как известно, интернет сегодня предлагает практически не ограниченные возможности в поиске информации и развлечений. Имея доступ в интернет, можно просматривать фильмы и даже телепередачи в режиме онлайн, играть в игры, а также воспользоваться интерактивными курсами для обучения и саморазвития. Но согласитесь, иногда может возникнуть ситуация, когда вам необходимо отвлечься, и вы рискуете пропустить часть лекции или, например, второй тайм очень интересующего вас футбольного матча.

В таком случае есть очень быстрый и эффективный способ сделать запись видео прямо с экрана вашего компьютера, воспользовавшись специальной программой для записи видео. Оригинальность и можно даже сказать уникальность данной программы заключается в том, что с её помощью можно осуществить запись любого изображения с экрана – будь то онлайн-видео, как в случае с футболом, фильмом или лекцией, скринкаст или игра.

В программе существует несколько режимов записи, которые идеально охватывают практически все возможные случае. Поэтому пользователю будет достаточно выбрать один из них, и программа автоматически подберет область захвата, степень сжатия, оптимальное количество кадров. При этом есть возможность и с помощью ручных настроек задать режим съёмки, если вы считаете, что таким образом сможете достичь наилучшего эффекта.

К слову сказать, данная программа дает также широкие возможности редактирования. Эти функции наверняка заинтересуют многих. Как пример, мы можем рассмотреть различные игровые процессы. Сегодня, как известно, выпускаются всё более совершенные во всех отношениях игры, которые в том числе отличаются немалой сложностью. Поэтому заядлые геймеры часто создают специальные форумы, где делятся способами прохождения определенных миссий, уровней или заданий. А что может быть лучше, чем продемонстрировать это наглядно. Для этих целей может прекрасно подойти данная программа. При этом у вас есть возможность не просто снять видео игрового процесса, но и с помощью редактирования превратить его в настоящий мастер-класс. Среди разнообразных инструментов, предлагаемых Movavi Screen Capture Studio, присутствует добавление звуковых дорожек, спецэффектов, субтитров и т.д.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*