imageДля пожилых людей падение может оказаться серьезной травмой. А что уже говорить за пожилых людей, которые живут в одиночестве, для них эта проблема становится более серьезной. Ведь если они упадут, то без помощи им не подняться. Но если вам нужен дизайн для своего сайта, то студия веб-дизайна webakula – это то, что вам нужно. Только эти специалисты качественно и на самом высоком уровне выполняют свою работу. А тем временем умные сенсоры способны помочь пожилым людям.

Группа немецких компаний разработала универсальное автоматическое средство под названием Safe@Home System. Суть работы устройства в том, что в каждой комнате человека ставится специальная коробка с датчиками, но не на потолке. В коробке установлены, как оптические, так акустические сенсоры, которые следят за каждым движением человека в каждой комнате. Если сенсоры видят, что человек упал, что запускается таймер, который установлен на определенное время. Если в течение этого времени человек не может сам подняться, то он подает сигнал в системный блок.

Система начинает звонить на телефон службы спасения, на телефоны друзей и родственников, им сообщается о том, что пожилой человек сейчас находиться дома и не может самостоятельно подняться с пола.

Данные, которые полученные не посылаются на удаленные серверы, так что относительно вопросов личной безопасности волноваться не стоит. Помимо этого система не требует того, чтобы ее обслуживали или меняли ей батарейки.

Система разработала Институтом машиностроения. Начиная с 2012 года, система показала просто отличные результаты в ходе тестирования.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*