735929По прогнозам аналитической компании Gartner, в 2014 году расходы на ИТ-технологии вырастут на 3,1% и составят 3,8 трлн. Долларов США. Если говорить о 2013 году, то прирост относительно 2012 года составил всего 0,4%. 2014 год будет прогрессивным годом, поэтому ИТ-технологии будут развиваться еще более стремительно.

Расходы на ИТ-технологии в 2013 году составили 3,6 трлн. долларов. Если говорить о странах постсоветского пространства. То здесь заметен прирост экспорта ИТ-услуг. Прирост экспорта за 2013 год составляет практически 50%. Продажа ИТ-услуг через интернет за последний год увеличилась в 2 раза.

Новые технологии в области ИТ являются очень востребованными. Сейчас карты оперативной памяти купить можно очень просто. Карты оперативной памяти являются одним из видов ИТ-разработок. Они были разработаны уже очень давно, но при этом не утрачивают своей актуальности.

Затраты на услуги ИТ растут каждый год. Эти затраты являются очень высокими. Если сравнивать их с любыми другими затратами в мире. Развивающиеся страны стараются направлять такие разработки на экспорт, так как за границей они ценятся значительно дороже, чем внутри страны. Многие молодые специалисты в области ИТ имеют очень хорошие возможности в этой области. Они имеют довольно много предложений, так как такие услуги очень востребованы на рынке.

Европа готова платить за такие услуги довольно крупные деньги, а нашим специалистам ничего не остается, как продавать свои услуги за рубежом. Обстоятельства вынуждают это делать.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*