0_ac44e_efeddda8_origНа сегодняшний день около 50% всей энергии, которая производится в Индии, относится к углю. Но стало известно, что страна в ближайшее время хочет сделать меньше свою зависимость от горючего топлива и акцентирует свое внимание на сборе энергии возобновляемой. Официальные представители недавно заявили, что страна собирается построить солнечную электростанции, которая по мощи сможет затмить все похожие проекты вместе взятые. Также было отмечено, что последние новости apple можно узнать на этом ресурсе. Только тут вы узнаете все самое актуальное о яблочной продукции. А тем временем можно узнать о грандиозном проекте Индии.
Индия хочет воплотить в жизнь проект солнечной электростанции мощность которой будет 4 гигаватта. Самая крупная электростанция на сегодняшний день – это IVANPAH, которая находится в калифорнийской пустыне Мохава. Она может производить 392 мегаватта электричества. Когда сможет заработать индийская станция, то она станет самой гигантской в мире электростанцией, которая сможет вырабатывать безопасную энергию.
Индийское правительство не стесняется в своих выражениях и называет этот проект «ультрамегамассивным». Если верить предварительным подсчетам, то общая стоимость строительства выльется в 4,4 млрд. долларов. Станция будет строиться на протяжении семи лет, а строительство будет проходить в два этапа.
Первый этап – это строительство электростанции, которая будет генерировать 1 гигаватт солнечной энергии, а второй этап – это дополнительный комплекс, который будет вырабатывать еще 3 гигаватта электроэнергии.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*