a_84b9196dПроизводители компьютеров и ноутбуков заявили в один голос о том, что 2013 год стал самым убыточным годом. В сравнении с предыдущими периодами спрос на компьютеры сократился на 10%. Падение спроса на компьютеры в первую очередь связано с популярностью мобильных устройств и планшетов. Сейчас большинство предпочитает покупать именно планшеты и смартфоны вместо компьютера и ноутбука.

За все время существования компьютера 2013 год стал переломным в плане продаж. С чем это может быть в большей мере связано? Планшеты являются более удобными в пользовании, они легко переносимы, поэтому их популярность очень высокая.

Что сейчас необходимо большинству пользователей? Это выход в интернет и удобность пользования. Для этого очень хорошо подходит планшет. До недавних пор лидера в этой сфере были США и страны Азии, но и теперь кризис добрался и до них. С помощью выхода в интернет можно найти всю необходимую человеку информацию. Это может быть стоимость оборудования для кафе, или что-то еще, что является актуальным.

Снижение рынка на 10% — это очень большой показатель, который равен около 100 000 единиц продаж. Этот показатель говорит о том, что рынок вполне неустойчив и идет на спад. Новые технологии стремятся заменить компьютеры и ноутбуки. Это может быть реальностью уже очень скоро такими темпами. Если следовать таким темпам, то компьютеры будут вытеснены с рынка очень скоро. Довольно быстро планшеты завоевали внимание покупателей. Поэтому они могут также быстро стать на первое место испытать лидером продаж.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*