kontakte_jpgВ настоящее время социальная сеть «ВКонтакте» является самым популярным сервисом среди пользователей России, Беларуси и Украины. Причем, недавно появившаяся информация о том, что «Одноклассники» опережают детище Павла Дурова, оказалась не более чем выдумкой. Лишь в Казахстане «Одноклассники» занимают лидирующие позиции. Многие говорят о популярности «ВКонтакте» благодаря доступности пиратского контента, в частности, нелицензированной музыки, права на которую защищаются правообладателями. Но с недавнего времени эта ситуация стала меняться. Поскольку Национальная федерация музыкальной индустрии, объединяющая девять крупнейших владельцев прав на музыку во главе с руководством начала готовить иск против социальной сети, которая занимается пиратским распространением музыки. На музыкальные контент не распространяется закон об информации, но, несмотря на это правообладатели намерены обратиться в суд.

В настоящее время в интернете очень много контента на любой вкус, поэтому, если понравилась музыка или видео, ее можно скачать. Если необходимо видео в определенном формате, тогда поможет видеоконвертор – специальная программа, которая позволяет переделать видеофайл из одного формата в другой. Сейчас очень много таких удачных программ, поэтому, в каком бы формате не был фильм, с помощью конвертации вы сможете переписать его в новый формат.

Социальная же сеть старается договориться с правообладателями США. И если им это удастся, тогда их исключат из списка самых злостных распространителей и пользователей пиратским контентом.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*