В последнее время широкую популярность получило такое изобретение как электронная книга. Однако не все знают, как с ней правильно обращаться. Мы дадим советы, воспользовавшись которыми вы поможете продлить срок ее службы.

Покупая электронную книгу, обратите внимание на экран, когда он выключен. На нем не должно быть видно никаких линий – прямых или ломаных. В противном случае попросите продавца принести вам другой экземпляр.

Чтобы Покетбук служил дольше, обязательно приобрестите специальные защитные аксессуары и пленку. Если вы часто пользуетесь книгой, и, скажем, берете ее собой в путешествия, приобретите для нее усиленную обложку. Она смягчит удар при столкновении книги с другими предметами и сбережт экран целым.

После того как вы перестали пользоваться книгой, лучше закройте ее. Таким образом, вам удастся избежать скопления пыли, грязи и других неприятностей. Учтите, что электронная книга боится повышенной и пониженной температуры. Внутри устройства находится специальная жидкость, при жаре она может закипеть, а при морозе — замерзнуть. Поэтому всегда надевайте на ваш Покетбук защитный чехол.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*