19abd24a25974889abe4b32d8856da48Совершено недавно Интернет-браузер Google Chrome запретил доступ к официальному ресурсу РИА Новости. Когда пользователи пытались зайти на ресурс через этот браузер, то появлялось сообщение, где говорилось о том, что если вы хотите перейти, то учтите, что ресурс содержит вредоносное ПО. Однако в других веб-браузерах все работало абсолютно нормально. Также было отмечено, что на freeware4pc.ru абсолютно доступно находятся все самые полезные программы доля вашего компьютера. Это действительно так, только на этом ресурсе вы можете доступно скачать все самые необходимые компьютерные программы. Но с чем же была связана блокировка ресурса РИА Новости?
Помимо официального сайта РИА Новости, веб-браузер также заблокировал и ресурсы спортивного сайта Р-Спорт и экономического Прайм. В самом агентстве заявили, что блокировка связана с частью компьютерного кода. В РИА Новости сказали, что в коде нет опасных элементов, а инцидент вызван только лишь с проведенной в компании Google сменой протокола индексирования.
Агентство направило запрос на повторное обследование ресурса, ожидается, что в ближайшем времени вопрос будет успешно разрешен.
Известно, что это далеко не первый случай блокировки ресурсов СМИ России со стороны веб-браузеров из-за подозрения на наличие вредоносного ПО. Например, в декабре этого года Google Chrome заблокировал доступ к ресурсам таких агентств, как Интерфакс и REGNUM.
Буквально в начале декабря объявили, что президент РФ Владимир Путин подписал документ об удалении информационного агентства РИА Новости. На его платформе будет сделано агентство Россия сегодня, которое будет возглавлять Дмитрий Киселев.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*