aakash2tabletКомпания из Индии Notion Ink выпустила в продажу планшет в 10 дюймов под названием Adam II. Главная особенность этого устройства в том, что у него есть вспомогательный дисплей, который расположен на левой боковой грани устройства. Также было отмечено, что лучшие окна на http://Salamander-orenburg.ru находятся. Только на этом ресурсе вы можете заказать окна, благодаря которым в вашем доме появится благоприятный микроклимат. А тем временем, узнайте другие особенности индийского планшета.

Что касается дисплея, то он принадлежит к классу монохромных ЖК-экранов с пассивной матрицей. Разрешение дисплея – 100х5 пикселей. Экран STN расходует намного меньше энергии, нежели экран TFT, однако время отклика у него намного больше.

На вспомогательном экране отображаются различные уведомления от приложений. Пользователь может узнать о наличии нового письма, при этом нет надобности включать основной экран.

Adam II обладает двухъядерным процессором с графикой Mali 400, 1 гигабайтом оперативной и 8 гигабайтами внутренней памяти. Есть две камеры на 3,15 мегапикселей. Разрешение основного, цветного дисплея – 800х1280 точек.

В Индии стоимость планшета – от 16000 до 19000 рупий (около 300 долларов). Помимо этого в нем есть порт mini-HDMI и слот для карт памяти. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.2.2.

Первое поколение данного планшета вышло еще в 2010 году. На то время планшеты были оснащены экраном в 10 дюймов от Pixel Qi, их разрешение было 1024х600 точек. Особенность этого экрана – это способность работы в двух режимах.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*