946229_3Известная компания Samsung подала во Всемирную организацию интеллектуальной собственности заявку, в которой говорится о патенте на удобный способ управления одной рукой «фаблетами». Напомним, что это нечто среднее между смартфоном и планшетом, диагональ экрана у таких устройств зачастую достигает не больше 6 дюймов. Также было отмечено, что удобнее всего заказать сервер hp на этом ресурсе. Только тут можно найти широкий выбор устройств и доступные цены. В чем же заключается способ управления «фаблетами» одной рукой?

Идея компании заключается около «зоны комфорта» — это область экрана, где объекты интерфейса располагаются вдоль дуги в таком порядке, что до них можно добраться большим пальцем руки. Например, элементы списка вы можете уложить в «лестничном» порядке, а вот кнопочки управления мультимедиа можно расположить вдоль оси дуги.

Менять можно не только лишь интерфейс. Инженеры Samsung, сделают возможным менять размер иконок. Расстояние между ними должно подстраиваться под зону комфорта, таким образом, чтобы можно было без проблем попасть по них пальцем.

Компания обладает всеми возможностями, чтобы реализовать свой замысел в жизнь. В гаджетах помимо Android устанавливается оболочка TouchWiz. Именно благодаря ней можно вдоволь экспериментировать. Специалисты говорят, что если идея уже готова для применения на практике, то, скорее всего, что она будет реализована в смартфоне Galaxy S5.если верит слухам, то потребитель сможет увидеть его уже в феврале-марте 2014 года. Поговаривают, что он будет оснащен 5-дюймовым экраном высокой точности.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*