ib_109279_n-PASSWORD-large570Специалисты по безопасности нашли примерно 2 млн. украденных паролей к Facebook, Google, Twitter и прочим популярным сайтам на сервере, который находится в Нидерландах. Именно через него хакеры и контролировали ботнет Pony. Напомним, что это система дистанционного управлениями зараженными компьютерами. Также было отмечено, что аренда сервера в дата центре выгоднее всего предлагается только лишь на этом ресурсе. Если не верите, то пройдите и сами во всем убедитесь. А пока что, можно узнать подробности ситуации с украденными паролями.
Специалисты из SpiderLabs Trustwave сказали, что предупредили о своей колоссальной находке самые крупные из 90000 сайтов и провайдеров, чьи пользователи действительно пострадали от злоумышленников. Популярные Facebook и Twitter заявили, что уже успели поменять украденные пароли, а вот представитель из Google отказался как-либо комментировать эту ситуацию.
В найденном хранилище находятся пароли более чем 326000 аккаунтов Facebook, 60000 аккаунтов Google, 59000 аккаунтов Yahoo, 22000 аккаунтов Twitter. Цифры просто ошеломительные, как удалось проделать такую крупную работу хакерам, пока еще неизвестно, но специалисты работают над этим вопросом.
Жертвами хакеров стали Интернет-пользователи из США, Германии, Таиланда и Сингапура.
Анализ базы данных показал, что самый распространенный пароль – это комбинация «123456». Ее и использовали больше, чем 16000 пользователей мировой сети. После этого идет не менее популярный пароль «password», «admin», «123» и не поверите, даже «1».

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*