Content Management System Made Simple (сокращено CMSMS) ‒ предоставляет простой и доступный способ создания профессиональных и любительских вебсайтов. Объекты малого бизнеса, магазины, предприятия реального сектора экономики и социальной инфраструктур, иностранные фирмы и их представительства могут быть заинтересованы в сотрудничестве с CMS Made Simple

Это универсальная современная система управления сайтом, основанная на интуитивном восприятии предлагаемых функций. С ее помощью вы с легкостью создадите текстовый контент, воплотите в жизнь свои дизайнерские решения, расширите функциональность сайта.

Система переведена уже более чем на тридцать языков, в том числе и на русский. При загрузке и установке системы, как правило, не возникает трудностей, все предельно просто и доступно. В стандартной версии эта CMS включает в себя:

-менеджер файлов,

-визуальный редактор,

- ленту новостей,

-поиск по сайту.

Система шаблонов в CMSMS построена на распространенных HTML и CSS, это позволяет использовать любой дизайн и любой контент. Работая, вы также сможете легко применять предлагаемые шаблоны и стили. Нет дизайнерских проектов, которые невозможно было бы воплотить в жизнь в Made Simple. Эта система востребована дизайнерами во всем мире.

Первоначально перед разработчиками CMS ставилась задача ‒ создать простую и удобную систему управления сайтом, и со своей задачей они практически справились. Но при всей своей простоте и доступности CMS Made Simple имеет достаточно широкий список функциональных возможностей, это:

-три уровня администрирования;

-есть возможность интеграции, блога Lifetype, форума phpBB3, Coppermine, галереи, и чата;

-полное разделение дизайна и текстового контента;

-использование отвлеченного слоя доступа.

При помощи модулей и тегов, система легко расширяется и подходит для управления как совершенно небольшими индивидуальными сайтами, так и огромными настройками целых порталов. Любой вариант, от личной странички и до самого навороченого корпоративного сайта системе по зубам. Создание каталога, голосования, рассылка новостей, блог, чат, галерея, форум, комментарии от посетителей сайта — это далеко не полный перечень бесплатных расширений.

При написании CMSMS использовался язык PHP4. У компании имеется лицензия GPL.

Обеспечение безопасности

-защита от автозаполнения форм (СAPTCHA) +

- разделение прав доступа +

-уведомления администратору +

-log авторизаций +

Для тестирования и первичной разработки сайта рекомендуется первоначально устанавливать CMS Made Simple на локальный компьютер, а после разработки переносить сайт на хостинг.

Установить базу CMSMS на свой компьютер сможет любой начинающий вебмастер. Для этого нужен пакет программ Apache, PHP и MySQL. Конечно, все эти программы можно установить по-отдельности, но гораздо проще установить все сразу. Существует готовый пакет WAMP, который устанавливается по аналогии с установкой одной отдельно взятой программы.

Можно говорить о том, что CMSMS состоит как бы из двух частей. Одна часть ‒ файлы, которые можно загрузить с официального сайта системы. Другая часть – это индивидуальная база данных, в которую собственно вы и будете записывать все свои индивидуальные данные ‒ это заголовок сайта, его содержимое, дизайн, какие-то дополнительные модули

О том, как правильно установить CMS Made Simple на свой локальный компьютер, а после этого подключить все функции и создать сайт вы сможете узнать из пошаговой инструкции, расположенной на том же официальном сайте системы, нашей же задачей было привлечь ваше внимание именно к этой CMS.

Если ваша профессиональная деятельность непосредственно связана с дизайнерскими разработками и графическим дизайном, то вам прямая дорога в CMS Made Simple,  эта программа адаптирована в большей мере для удобной работы вебмастеров, welcome!

Новая версия cms joomla: плюсы и минусы

 

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*