1multi_user_ipad_4f7f4d1_intro_thumb_640xauto_32586_06262800Компания Apple получила патент на технологию, в которой смогут распознаваться лица для таких гаджетов, как iPhone, iPad и iMac. По мнению специалистов, подобная технология способна надежно защищать информацию, основывается она на биометрических показателях. Гаджеты будут защищать информацию, когда будут находиться в руках того или иного человека. Также сотрудники отметили, что при помощи Фрии-гейм-клаба можно отлично провести свободное время. Ведь только тут вы можете найти самые увлекательные игры онлайн совершенно бесплатно. А вот что касается запатентованной технологии распознавания лиц, то будет использоваться масса данных (текстура кожа, черты лица, удаленность носа ото рта). Если гаджет будет держать в руках посторонний человек, то он не сможет просмотреть ваши фотографии, сообщения, почту.

В компании говорят, что во время входящего вызова iPhone сможет определять, что в данный момент сейчас кто-то смотрит на экран. Если пользователь не авторизированный, то дисплей даже не сработает и человек не увидит, кто звонит

Такая система может использоваться на десктопах. Например, только авторизированные пользователи смогут менять заставку экрана, менять настройки, открывать определенные приложения и многое другое.

На данный момент еще неизвестно, сможет ли Apple внедрить такую технологию в свои устройства или она запатентована просто так. Однако эксперты говорят, что такая технология хорошо вписывается в общую концепцию развития гаджетов компании. На сегодняшний день такие технологии — тренд индустрии.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*