Хостинг — это услуга центров информации, предлагающих место для размещения информации и любых других ресурсов на оборудовании, имеющем выход в Интернет. Среди видов хостинга есть варианты: от начальных до больших решений.

Самый первый вариант — с, отличающийся простотой использования и невысокой стоимостью. Такого типа хостинг подходит для одного или нескольких небольших сайтов с малой посещаемостью. Также подходит для малоопытных веб-мастеров.

Для более крупных целей существует выделенный виртуальный сервер — vds, который гораздо производительнее и функциональнее хостинга первого типа. Виртуальным сервером вы можете управлять самостоятельно, моделируя его по своему желанию. Такой хостинг больше импонирует опытным веб-мастерам, потому что он требует определенных навыков в использовании с виртуального сервера.

Еще один тип хостинга — выделенный dedicated-сервер. Это физический хостинг, который подходит для больших веб-ресурсов и для сайтов с большим размером трафика. Это приватный сервер, местом и производительностью которого располагает его арендатор, и никто более. Можно приобрести свой сервер на http://vint.com.ua/product/computers/dir_3010558/dir_3010561 с необходимыми характеристиками.

Также к типу хостинга относят не только съём мощностей у информационного центра, но и услуга colocation, подразумевающая расположение собственного оборудования на ЦОД площадке. Размещенный сервер подключают к электропитанию и к Интернету. Если размещают большое количество серверов, то используются colocation-стойки.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*