1299695966_gold1Корпорация Майкрософт, занимающаяся изготовлением и обновлением софта для компьютеров, всерьез взялась за усовершенствование способностей наиболее популярного мессенджера – Скайп. Как известно, эта программа позволяет не только переписываться с помощью сообщений, но разговаривать с использованием камеры. До недавнего времени определенную сложность составлял тот факт, что если в процессе разговора собеседник переписывается с кем-то другим, или печатает сообщение своему оппоненту, звуки клавиш были слышны собеседнику. Такую информацию передает ресурс The Next Web.

Разработчики компании планируют создать опцию, которая позволит устанавливать своего рода фильтр на звуки. То есть, у пользователя появится реальная возможно заглушить стук по клавишам во время беседы. Наслаждаться общением со своими друзьями очень просто, как и заменить экран iphone 5, когда случается непредвиденное, и телефон нуждается в ремонте, отбросьте панику и опасения, достаточно просто воспользоваться услугами профессионалов и вновь наслаждаться работой своего смартфона. С новой опцией собеседник будет слышать только ваш голос, не отвлекаясь на другие посторонние звуки, вроде клавиш.

Официальные источники утверждают, что на счет практичности таких нововведений корпорация пока что размышляет. Неизвестно, сколько именно пользователей сочтут необходимым использовать данную опцию. Но есть информация, что уже работает Lynс – который представляет собой мессенджер, разработанный специально для корпоративного использования. К слову, не только Майкрософт задумывается о подобных изменениях. Гугловский чат, пригодный для проведения видеоконференций Хангаут также обладает встроенным модулем, который корректирует фоновое звуковое сопровождение. Если пользователь начитает печатать, программа автоматически блокирует микрофон. Примечательно, что такое нововведение было добавлено лишь весной этого года. Подобная функция работает лишь в случае группового разговора, при этом необходимо, чтобы в разговоре участвовало не менее 4-х человек.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*