37kMOckMCxMКомпания Гугл пристально следит за всеми владельцами смартфонов на операционных системах Android и iOS. Слежка за пользователями осуществляется для того, чтобы определить место пребывания пользователей. В данном случае эти данные помогут улучшить работу маркетинговой службы. В настоящее время новая функция тестируется. Функция предназначена для того, чтобы получить сведения о тех магазинах, которые посещают пользователи. Потому что в дальнейшем эта информация поможет совместить поисковые запросы, которые проводятся со смартфонов, после того, как показывается реклама от Google. Каждый пользователь дает согласие на сбор этих данных, после того, как производит активацию «Геолокации» в Андроиде или начиная работать с Google Now на операционной системе iOS. В первом случае пользователь должен предоставить данные о местонахождении в любом удобном случае, а при втором варианте он предоставляет данные, если работает с Google Chrome, Google Maps, GMail.

В настоящее время каждый человек имеет собственный ноутбук, а также смартфон с операционной системой, поэтому, все мы можем пользоваться современными приложениями. Если понадобится ремонт ноутбуков, тогда стоит обратиться к компании, которая осуществляет предоставление таких услуг, либо к частным лицам. Ремонт ноутбука лучше всего осуществить как можно скорее, ведь в мире огромного потока информации невозможно обойтись без компактного гаджета.

В Google пока никак не комментируют данное нововведение. А информации о слежке пришла из анонимных источников. В настоящее время три четверти всех смартфонов работают на операционке Android.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*