225x169_098218-huawei-a-anuntat-honor-2-si-ascend-d2-smartphone-uri-quad-coreВ Кембриджском университете ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что хакеры и злоумышленники могут при помощи камеры и микрофона смартфона украсть пин-коды и пароли пользователя. При этом, хакеры подслушивают нажатие виртуальных кнопок на смартфоне, а также подглядывают за выражением лица пользователя, когда он вводит нужное слово. Ученые объяснили механизм действия схемы просто: при записи звука, возможно определить способы, при помощи которых происходят прикосновения к экрану и его восприятие этих прикосновений. Во время набора пин-кода видео с фронтальной камеры записывается, таким образом, получаются кадры, которые соответствуют этим событиям. После этого, при помощи программы PIN Skimmer извлекаются изменения событий касания и ориентации из кадров, вследствие чего можно определить, куда именно прикасался человек. Обо всем об этом ученые-разработчики написали статью.

В каждом деле очень важно подойти к цели с точки зрения профессионализма. Каждое здание строится по определенным параметрам и правилам. При этом необходимо производить техническое обслуживание зданий и сооружений для того, чтобы они прослужили как можно дольше. Каждый объект имеет определенные типовые положения касательно эксплуатации, где даны рекомендации использования зданий. Ремонт и обслуживание зданий должны производить профессиональные строители.

Во время тестов системы она угадала одну треть из всех предложенных четырехзначных пин-кодов после двух попыток, и более половины кодов после пяти попыток. Кроме того, программа справилась даже с длинными паролями.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*