0000026189-Google-Helpouts-gugl-internet-prilozhenieYouTube и другие видео хостинги начинали свою работу как ресурсы, на которых каждый желающий может разместить любительское видео, показав смешной случай или свой талант на весь мир. Постепенно, видео хостинги стали пополняться аккаунтами с полезным контентом: стали появляться различные мастер-классы, обзоры техники, уроки игры на инструментах, иностранные языки и так далее.

Теперь пришло время следующего шага — начали появляться сервисы, которые обучают, а также дают платные консультации. Лидер в совей отрасли компания  Google решилась на такой эксперимент одной из первых. На основе ресурса YouTube теперь будет работать сервис Helpouts (перевод —  «помощь на расстоянии»). Эта новинка сейчас проходит последние тесты, так что скоро все смогут ее опробовать. А если вы все еще не поставили в квартире пластиковые окна, самое время этим заняться.

Новый гугловский сервис будет работать под девизом «реальная помощь от реальных людей в реальном времени». Helpouts будет нанимать экспертов в том или ином вопросе, которые будут обучать людей со всего мира. Каждый из них пройдет кастинг, так что для вас выберут только лучших преподавателей. Первоначально, Helpouts предоставит консультации по таким вопросам: компьютеры и электроника, дом и сад, здоровье, питание и спорт, кулинария и образование, а также — искусство и музыка.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*