cascade-dtp-3Иногда дизайнерам в разработке вэб-страниц необходимо сделать определенный фон.  Этим фоном чаще всего может быть любая картинка или фотография, словом все, что подходит по название «графический файл». При создании таких вэб-страниц сайт становиться более выразительным и интересным. В нашей теме мы разберем основные моменты, которые помогут создать такой необычный фон для сайта.

Для начала необходимо выбрать и подготовить изображение. Для того чтобы выбрать подходящее фото или картинку нужно заглянуть в папки и выбрать так называемое фото-кандидат на фон для сайта, сделать это также легко как, например, заказать ремонт металлических дверей по телефону. Фотография должна быть широкой, приблизительно 1500 пикселей, только тогда можно гарантировать хорошее изображение, которое всегда будет шире, чем окно браузера.

Далее следует обратить внимание на фокусировку изображения. Лучше выбирать такие фото, которые максимально симметричны по отношению к вертикальной оси, тогда фокусировка будет находиться в центре. Для этого лучше всего подойдут фотографии открытых пространств. После этого нужно будет создать градиентный переход нижней части изображения. Чтобы это сделать, необходимо выбрать команду Zoom и выставить ее на 100% величину.

В завершении нужно создать папку с именем images и поместить в нее сохраненное изображение. Далее открываем блокнот или html редактор и прописываем все необходимые коды. В файле style css нужно прописать самые основные коды, посмотреть их можно на сайтах по продвижению страниц в программе css.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*