Яндекс купил начинающую компаниюРоссийский стартап получил большие вложения от интернет-поисковика «Яндекс». Им была приобретена компания WebVisor, которая занимается разработкой технологий для отслеживания и анализа действий посетителей сайтов на самих веб-страницах.

Возможности технологии WebVisor позволяют прослеживать действия над разными элементами страниц: клики по ссылкам, выделение и копирование текста и даже направление движения курсора. «Яндекс» хочет использовать эти технологии в своей аналитической системе «Яндекс.Метрика».
Теперь программисты WebVisor станут официальными сотрудниками «Яндекса». У них уже есть опыт работы над некоторыми модулями для системы «Яндекс.Старт» по линии поиска популярных посещаемых стартапов

В начале осени «Яндекс» решил выйти на заграничный веб-рынок. Компания стала одним из вкладчиков в израильскую фирму Face.com, которая работает над технологиями распознавания лиц. На ее счету создание нескольких полезных приложений для социальной сети Facebook.

Без анализа веб-страниц и сайтов можно увидеть, что золочение серебрение становится все более популярным и востребованным.  Этот вид декорирования помогает сохранить предметы мебели значительно дольше, предупреждая гноение, коррозию и другие разрушительные процессы. И при этом  придавая квартире элементы роскоши.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*