Ирпень нынче выступает лидером непосредственно по строительству жилья в Киевской области. В прошлом году в данном населенном пункте ввели в эксплуатацию около 145 тысяч квадратных метров жилья, соответственно, на 60% больше, нежели в 2011 году. По статистике, каждый 3-й квадратный метр, сделанный в пользование в Киевской области в 2012 году, удалось построить в Ирпене. Город-спутник столицы считается предельно растущим населенным пунктом столичного региона, как по темпам строительства, так и по вводу в эксплуатацию готового жилья, да и прироста объемов жилого фонда.

На 2-й позиции стоит город Буча, а на 3-м Бровары. При этом часть введенных в пользование квартир в Ирпене приравнивается к 31,8% от общего количества жилья, используемого в Киевской области в 2012 году. По факту прирост жилого фонда города, при учете списания ветхого жилья около 118 тысяч квадратных метров, пока это лучший результат по региону. За 2012 год в Ирпене построили 1285 квартир, в Буче 819 квартир, а в Борисполе 535 жилых пространств. Естественно, и в новостройках не всегда все гладко, по такой причине, может заинтересовать установка пластиковых окон, опытные специалисты «Линии окон»  всегда готовы прийти на помощь. Пройдя на liniavikon.com.ua в этом можно убедиться, узнать больше о продукции и сделать заказ.

В принципе, по информации ведомства, не глядя на интенсивные темпы строительства, город активно испытывает ярую нехватку жилья. Уровень обеспеченности на 1 гражданина считается предельно низким по региону – 22,7 квадратных метров. В то время как у лидера Василькова такой показатель около 37 квадратных метров, а по области почти 33 квадратных метра. Плюс в Ирпене есть самая длинная квартирная очередь по области, улучшить жилищные условия нужно 4237 семьям. Получается, что на 54 семьи на 1000 жителей. Более того, в Броварах 67 семей на 1000, а вот в Буче плюс Переяславе-Хмельницком около 58 семей.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*