Итак, вы собрались создать свой собственный сайт в интернете. Ничего сложного в этом нет – разобраться в сайтостроении может практически любой здравомыслящий человек, было бы желание.

Первое, что нужно хорошо обдумать – тематику сайта, его строение, аудиторию. Затем – какие траты придется нести при создании сайта (даже не в смысле финансов – а по времени, силам и т.п.). Сайт мало запустить – его надо будет постоянно поддерживать в рабочем состоянии, обновлять содержимое, всячески развивать и совершенствовать. Есть ли у вас на все это силы, время, терпение?

Если ответ – положительный, переходим к собственно созданию сайта. И доверить подобное лучше веб-студии WebKitchen. Они профессионалы своего дела, которые также помогут продвинуть ваш сайт в дальнейшем.

Первоначально надо определиться с тематикой и названием сайта. Затем продумать какие разделы и ссылки будут на сайте, придумать им всем название. После этого — сформировать структуру сайта, так называемый каркас (при этом можно воспользоваться шаблоном, которых в Сети – пруд пруди на любую тематику).

Следующий шаг – создание собственно сайта, который состоит из программного кода, изображений и разного рода контента-наполнения. Код заключен в специальных символах языков программирования HTML, CSS и PHP. Вместе они задают структуру документа, определяют его наполнение и отображение в браузере, а так же обеспечивают различные эффекты и переходы. Изображения, как и внешняя схема отображения сайта, как правило, предварительно создается дизайнером (художником). Для того, чтобы сделать с их помощью сайт, существует три пути – это обращение к специалистам (за плату), самостоятельное освоение принципов дизайна, верстки и программирования (что не так уж сложно – в интернете на эту тему предостаточно различных справочников и самоучителей) либо помощь специальных конструкторов сайтов, которые сами сделают сайт – нужно только освоить их несложную программу и ввести в нее нужные значения. Для создания полноценного сайта еще будет необходимо внутреннее наполнение сайта – тот текст, картинки и т. п., которые потом будут отображаться в браузере. Их так же можно либо создать самому (если к тому располагают способности), либо заказать специалисту.

Когда все работы над шаблоном сайта и его внутренним строением и наполнением завершены, его требуется разместить в интернете. Для этого используется либо бесплатный хостинг, либо покупается место на платном. Далее – регистрируем имя сайта (домен), вносим его в популярные поисковые системы и каталоги.

Все, наш сайт появляется во «всемирной паутине», и на него могут заходить посетители.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*