images (1)Перед тем, как приступить к делу, сразу учтите, что если у вас маловато опыта, то технику очень легко сломать. Плюс сразу направляйтесь в сервисный центр, вдруг не смогли ничего сделать самостоятельно. Располагая струйным принтером, вы сможете быстро его заправить, так как процесс намного легче, нежели возня с цветным его аналогом, плюс такой вариант выдерживает больше перезаправок. Вопрос исключительно в том, дабы добраться до необходимого отверстия, а еще аккуратно залить в него чернила. С цветным принтером все не так просто, важный фактор в данном случае – качество чернил, они выбираются тщательно, главное отследить общую совместимость.

С технической стороны заправка картриджей не такая сложная, просто помните, что цветные варианты всегда заполняются небольшим количеством краски. Не стоит торопиться, ведь все перепачкаете, пятна останутся надолго. Значение еще имеет раскладка по цветовой гамме, ни в коем случае не путайте цвета, ведь так все испортите. Для экономии временами эксплуатируют систему непрерывной подачи чернил, вещь однозначно актуальная, будете экономить во время печати.

В лазерном принтере ценится бункер с тонером, нужно тщательно почистить отработку, внимательно осмотреть фотовал, магнитный вал, плюс ракель на предмет износа и повреждений. В таком случае все делается предельно аккуратно, минимизируются поломки. Обязательно почистите бункер, исключите смешивание остатков, а еще загрязнений, все протрите спиртом. Фотовал временами становится причиной плохой печати, естественно, ценится качество тонера, он должен быть совместимым с устройством, не отсыревшим и не старым.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*