92764184Очевиден тот факт, что многие веб-ресурсы, которые посещают пользователи через всемирную сеть, действительно им полезны, все компании давно сделали вывод, что разработка приложений непосредственно для внутренних сетей занимает немаловажное место, данную идею легко развивать дальше, соответственно, делать полнофункциональные приложения, которые никогда не станут отправлять пакеты данных через сетевой интерфейс. Опытные разработчики временами затрачивают массу усилий на изучение конкретного инструментария, хотя то, в чем они действительно нуждаются – классический CGI-скрипт.

Как бы то ни было, разработка web приложений – ответственная задача, если хотите, чтоб ваше творение функционировало только в локальной сети, не возникнут особые сложности. Простые приложения, предполагающие исключительно обычные виджеты, проще простого написать за краткое время, другое дело – самодостаточные приложения. Например, можно написать утилиту, которая будет просматривать директорию с картинками с фотоаппарата, соответственно, предоставляя возможность хозяину сортировать изображения по разделам.

Программа займет не больше 20 строчек, но по сути будет работать намного быстрее, чем ее универсальный аналог, не говоря о потраченном времени на производство приложения с графически интерфейсом, которое отвечает за идентичные функции. Однозначная слабость в разработке приложений – недостаточные возможность управления их внешним видом, хотя это не большой минус. Вдруг хотите предельно ускорить процесс, внешний вид не принципиален.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*