.9bef63a3394ca146c320472fe621277a_240x140Прокси принято считать сервером, который выступает буфером между простыми пользователями, а еще всемирной паутиной. Прокси-сервер способен выполнять массу полезных функций, а именно он ускоряет передачу данных, также защищает нас от вирусных атак, соответственно, дает возможность скрывать собственные персональные данные. Прокси, по сути, предполагает собой службу на просторах компьютерных сетей, которая помогает пользователям осуществлять некоторые косвенные запросы, обращаясь к иным сетевым службам.
Прокси-серверы многих провайдеров увеличивают скорость взаимодействия с интернетом, это реально объяснить тем, что действительно часто пользователи обращаются к идентичным ресурсам в сети, по такой причине, масса сайтов и файлов способны находиться в кэше прокси. Вам следует скачать программу charles, дабы во всем разобраться подробнее. Загрузка с прокси-сервера происходит в разы быстрее, нежели идентичный процесс с удаленного ресурса. Получается, что прокси способен скачивать информацию из интернета, а потом передавать ее пользователю в действительно сжатом виде.
Такого рода функция служит главным образом для экономии трафика пользователя, а еще внутреннего трафика предприятия, которое владеет прокси-сервером. За счет данного факта даже можно скрывать адреса компьютеров пользователей, организовывая анонимное посещение порталов. Свои данные лучше не показывать, когда заходите на подозрительные сайты, ведь вашим адресом способны завладеть хакеры, забирая и уничтожая нужные документы на ПК.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*