Многие люди, имея постоянный источник дохода, были бы не прочь также дополнительно заработать. Для некоторых дополнительный доход постепенно превращается в основной. Но как же можно заработать в Сети? 

Существует много вариантов, законных и не совсем, однако последние не заслуживают рассмотрения в данной статье, потому что рано или поздно те, кто этим занимается, получают наказание в виде бана поисковых систем и других штрафов. Выбор способов заработка так велик, например, партнерские программы, что каждый может найти занятие себе по душе – нужно только захотеть и проявить немного настойчивости и терпения. Лучше всего не хвататься за несколько проектов сразу, а заняться чем-то одним, но основательно.

Самые простые методы интернет-работы – это чтение рекламы, посещение сайтов за деньги, участие в опросах, анкетировании, размещение рекламных постов или ссылок в блогах и на форумах. Способы – самые простые, доступны всем, кто научился открывать страницу в браузере, но и особого дохода они не приносят. Например, клики по ссылкам и серфинг могут принести очень небольшую прибыль и пригодны для заработка лишь в том случае, если интернет у вас неограниченный. Несколько больший доход могут ожидать те, кто имеет свой блог и не против размещать там различные рекламные ссылки в постах. Можно попробовать размещать посты на форумах и общаться за деньги в соцсетях. Многие наверняка скачивали и не раз файлы, размещенные на специальных серверах-файлообменниках, на них же можно и зарабатывать. Происходит это так: вы регистрируетесь на сайте, заливаете туда свои файлы, а ссылки на них размещаете на разных ресурсах – тех же форумах или в соцсетях, и когда пользователи скачивают какой-нибудь файл – вам начисляется некоторая сумма денег. Заработок не сравнится с тем доходом, что может дать, например, биржа сайтов, но его можно пустить на оплату интернета.

Перечисленные способы несколько скучноваты и большой прибыли не приносят, но вот другие методы заработка более интересны как в плане творчества, так и в плане дохода. Самый простой из них – партнерские программы и создание своей реферальной сети. Для рекламы своих товаров многие сайты привлекают других пользователей, которые размещают рекламу на своих ресурсах. Чем больше рекламы будет размещено и чем больше людей для участия в продвижении товара будет привлечено, тем больше товар будет пользоваться спросом. А участники партнерской программы получат вознаграждение.

Наибольшее поле для деятельности – заработок при помощи своего сайта и веб-разработка, другими словами – фриланс. Можно создавать шаблоны сайтов, писать статьи, создавать различный контент, заниматься программированием, а заказы находить на специализированных биржах удаленной работы.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*