apple_keyboardЕсли вы по собственной неаккуратности пролили на клавиатуру чай, либо кофе, или прочую жидкость, начинается паника – что делать? Изначально, обесточьте устройство от источника питания, далее достаньте его батарею, дабы предупредить попадание влаги на нее. После этого важно снять клавиатуру и действительно аккуратно избавить ее от оставшейся влаги плюс просушить. Поставьте все на место и посмотрите, как работают клавиши. Вдруг какие-то остались неактивными, придется идти в сервисный центр, а то и самостоятельно пробовать принять реанимирующие действия.

Для восстановления клавиатуры может пригодиться клей и токопроводящая краска, данный состав есть даже в магазине автомобильных запчастей. Снимите клавиатуру и сделайте ее снимок, дабы в будущем не запутаться. Начните разборку клавиш, все манипуляции легче делать благодаря часовой отвертке, а то и чему-то идентичному ей. Клавиши, чаще всего, предполагают 3-4 точки крепления к лифтам, 2 из них неподвижные. Туда вставляется отвертка с целью поддеть клавиатуру. После снятия всего, приступайте к демонтажу лифтов, с ними трудности обычно не возникают. Если вас интересует конкретно замена клавиатуры на ноутбуке asus, лучше всего обратиться к нашим специалистам, все контакты на официальном сайте.

Дополнительно придется разобрать полиэтиленовую плату, в нее входит 3 части, они между собой склеены. Рассоедините конструкцию без применения силы, так как можно сломать дорожки. По такой причине, все делайте очень осторожно, при помощи ножа либо скальпеля, а еще фена. Эта техника требуется для прогрева клея плюс более аккуратного разъединения конструкции.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*