article794Говорят, что компьютерные игры вредны детям, на данную тему написано множество статей, притом есть предупреждения о влиянии таких процессов на детскую психику. Если есть желание углубиться в изучение данного вопроса, давайте все внимательно проанализируем. Начиная с 3-летнео возраста, малыши смотрят, как их родители сидят перед компьютером, после этого начинают самостоятельно проявлять к нему интерес. Родители, в принципе, начитавшись негативных отзывов по данному поводу, стараются оттянуть момент знакомства собственных чад с виртуальным миром. Но так ли это разумно?

В действительности компьютер, который появился в современном мире недавно, не успел побороть сознание и предубеждения человека. Точно, как и все новое, он вызывает некоторые опасения. Естественно, может лучше предложить ребенку игры windows phone, от этого немного больше пользы, но полностью отучать его от компьютера – не торопитесь, так как это устройство бывает полезным в будущей жизни, учебе и карьерном росте.

Разработчики предпочитают трудиться непосредственно над созданием развивающих игр для всех возрастных категорий, это также касаетмя деток 3-7 лет. Наименьшие могут выбирать между фруктами и овощами, делать домик для зверей, анализировать различные предметы, находить тень и определять животных по звуку. Такие компьютерные игры дают возможность развить фантазию и наблюдательность, слух, усидчивость, а также запомнить названия предметов и цветов. Определенные варианты способствуют изучению математики и грамматики, а то и иностранных языков.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*