1355135879_kak-pochistit-kuler-na-noutbukeПрактически самая распространенная причина сбоев непосредственно в работе компьютера – его плохое охлаждение. К системе охлаждения принято относить вентиляторы и термопасты, плюс радиаторы. Причина появления сбоя в работе данной системы может быть невероятно банальной, это касается даже классического загрязнения. При длительной работе в запыленном пространстве внутри системного блока скапливается невероятное количество пыли, таким образом, получается нестабильная работа системы в целом. Для начала вам следует отключить системный блок непосредственно от источника питания, затем открыть боковую крышку и действительно внимательно осмотреть все содержимое внутри.

Когда сразу понятно, что нужна чистка, однозначно подойдет компьютерная помощь  метро Варшавская или же попробуйте справиться с проблемой самостоятельно. Возьмите кисточку плюс пылесос, очистите за счет них все доступные поверхности кулеров и радиаторов. Потом для максимально тщательной очистки снимите все с этих приспособлений, при этом будьте осторожны, так как можно сломать систему крепления. После того, как удалось очистить все внутренние поверхности, проще простого заменить смазку у подшипника кулера, это придаст ему максимально тихого хода. Для доступа к самой оси, нужно с поверхности поддеть уплотнитель, потом убрать фиксатор с оси плюс крыльчатку. Удалить далее старую смазку ватным тампоном в спирте.

Обязательно сверху наносится смазка, можно взять технический вазелин при добавлении графита, а то и масло для швейных машин. После обязательно верните все в обратной последовательности. Заглушку проще простого прикрепить липкой лентой, это предотвратит исчезновение смазки.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*