1314797919_60446560_kak_pravilno_sidet_za_komputeromРаботайте на компьютере исключительно под учетной записью, которая располагает ограниченными правами, ведь речь идет о безопасности, тогда вредоносный код будет ущемлен. Права администратора требуются лишь для того, дабы он мог настроить операционную систему, полностью установить программное обеспечение, а также прочие административные задачи. При взаимодействии с электронной почтой, особенное внимание обратите на отправителя почтовой корреспонденции, пусть это работа с почтой, либо с локально установленной программой. При неизвестном почтовом отправителе, открывать вложения такого типа не следует, чтобы не содержало само сообщение.

Никакие обновления для компьютеров не могут передаваться по почте. Даже, если отправитель, в принципе, поверхностно знаком, и вы давненько ведете с ним переписку, нет гарантии, что вложение является безопасным. Такие письма лучше сохранять в предварительно сделанную папку на жестком диске, потом проверять их антивирусом. После успешного завершения процесса, попробуйте открыть письмо. Сегодня можно  windows 8 купить по акции, но даже с учетом столь сильной операционной системы, аккуратно пользуйтесь сменными носителями, как личными, так и посторонними.

Никогда не увлекайтесь автоматическим запуском, попробуйте избегать открытия файлов с иных носителей без предварительной проверки антивирусом. Дело в том, что около 90% работы в сети – взаимодействие с браузером, поэтому остановите выбор на безопасном варианте. При исправлении ошибок в коде браузера, программисты вечно совершенствуются, поэтому нельзя обозначить конкретный браузер максимально безопасным.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*