s19337765Часто такую запись видео используют тогда, когда планируют сделать какой-то видео урок, соответственно, обзор программы либо продукта, сервиса, игры и прочего. Для видео блоггера, что снимает разного рода ролики с экрана немаловажно иметь это приспособление. Немного пользователей в сети могут стать перед камерой, дабы записать живой ролик, по такой причине, программа для таких целей – не заменимая. Сделать запись видео с монитора проще простого, включаете соответствующую программу, кликаете на запись экрана и все. Появится панель, на которой следует нажать кнопку красного цвета, но перед этим выставите настройки.

Значит, регулировать доступно размер ролика, захват экрана и так далее, можно включить либо выключить микрофон, записать живое видео с личным участием благодаря веб-камере. Оно легко настраивается, где будет отображаться, можно в правом нижнем углу, это удобно, вдруг планируете продемонстрировать собственное лицо. Но вдруг речь идет о стандартном обучающем ролике, то оно может помешать, соответственно, закроет большую часть важной плоскости экрана, по такой причине, вам это может не подойти.

По ходу записывающего процесса, если нужно остановиться, но планируете продолжать дальше, не торопитесь все останавливать и производить сохранение, можно поставить паузу, а затем продолжить. Сохраняется все при нажатии кнопки «стоп», появится окно, где начнется прокрутка сделанной записи, вы просматриваете все, а потом нажимаете значок дискеты, вдруг этот вариант устраивает. Если что-то не так, то придется удалить общий ролик благодаря изображению корзины, плюс записать все заново.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*