Почти каждый человек по природе своей стремится к совершенству в каждой области в своей жизни, будь то работа, внешний облик или межличностные отношения. Не исключение в этом отношении и интерьеры помещений, в которых он проводит львиную долю своего времени. Это может быть городская квартира, частный коттедж или рабочий офис – не важно. Главное, теперь создать их образ на мониторе компьютера стало возможным, не прибегая к помощи специалистов-дизайнеров.

Невозможное ранее – осуществилось благодаря новейшей программе ПАНОПЛАН. Демо-версией ее уже можно пользоваться абсолютно бесплатно, нужно только установить плагин Unity3D на свой компьютер. Это происходит автоматически при первичной загрузке этого софта. Причем огромных ресурсов новый программный продукт абсолютно не требует, всю нагрузку берут на себя серверы поставщика. Этот 3d планировщик для проектирования интерьеров абсолютно прост в обращении, освоить его не составит труда даже неопытному пользователю.

В помощь ему создано обучающее видео. Впрочем, смотреть его совершенно необязательно. Стоит лишь загрузить PANOPLAN, открыть его – и перед глазами открывается удобный интерфейс, состоящий из двух основных частей: библиотеки и рабочего поля. Можно легко перетаскивать готовые шаблоны или мелкие детали из одной части в другую, тем самым творя совершенство в своем собственном понимании. Хотя многие пользователи позиционируют новый софт как программу для создания интерьеров, это не совсем так.

Ведь она позволяет спроектировать все этапы сооружения зданий, от установки свай до расположения последней розетки. Некоторые жалуются на то, что библиотека инструментов пока небогата, но ведь это только начало. Интерактивное агентство «Кельник», которое разработало данный продукт, постоянно пополняет коллекцию доступных пользователю объектов для творчества. Производитель все время проводит мониторинг отзывов о своем детище в социальных сетях.

Руководствуясь пожеланиями людей, которые уже апробировали ПАНОПЛАН в действии, агентство вносит в него необходимые коррективы. Интересно еще и то, что создав интерьер, можно запечатлеть его на сервере и при желании пользоваться полученными скриншотами. Можно также менять масштаб изображения, смотреть на него под любым удобным углом и даже совершать по нему виртуальные прогулки. Уже все очень даже интересно, но то ли еще будет! Ведь совершенство, как известно, пределов не имеет.




К записи “3d планировщик для проектирования интерьеров – нарисовать мечту за 30 минут” оставлено комментариев: 1.

  1. mvintazh:

    напиши мне автор…напиши….

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*