Фотографии являются украшением семейных альбомов, досок почёта, красочных журналов, а также паспортов, поэтому их печать важна и постоянно востребована. Давно ушли в прошлое методы печати фотографий при помощи проявителей и закрепителей, так как появилась возможность для цифровой печати и быстрого вывода на бумагу. Но для такой печати фотографий необходим качественный фотопринтер, для которого закупается бумага а4 оптом, имеющая особые характеристики, без которых хорошее фото вряд ли получится. Особенно бумага для принтера, печатающего фотографии, важна при больших объёмах печати, тогда оптовые закупки бумажной продукции будут наиболее выгодными по стоимости.

При покупке фотопринтера нужно обязательно интересоваться, какую бумагу для него можно применять, чтобы получать фотографии с хорошей чёткостью изображения, и при этом, чтобы не было нанесено никакого вреда самому устройству.

Пользователям нужно знать основные характеристики бумаги для фото, такие как цвет, который может различаться всевозможными оттенками, которые выбираются для конкретного случая. Самым востребованным является белый цвет, так как он менее всего исказит цветопередачу. Если же вы выбрали идеально белый цвет, то будьте готовы к тому, что фотография после печати будет немного холодной. А при использовании бежевого оттенка, получите унылый и тусклый вид.

Ещё бумага для принтера может иметь определённый вес, от которого будет зависеть плотность листа, так как при определённых нагрузках некоторые виды бумаги могут разрываться в фотопринтере и оставлять там кусочки, которые выведут аппарат из строя. Также у бумаги может быть разная толщина, поэтому при покупке бумажной продукции, нужно уточнять рекомендуемую толщину в инструкциях к конкретной марке фотопринтера. Данное устройство не сможет осуществлять печать фотографий, если бумага будет слишком толстой, а в худшем случае, она просто застрянет в фотопринтере и вызовет повреждения различной степени тяжести.

Ещё в бумаге для фотопринтеров используются различные добавки и особое покрытие, которое обеспечивает глянец и красивый внешний вид фотографиям.

Фотобумага может быть матовой, глянцевой и глянцевой наполовину, так что выбор будет зависеть от предпочтений конкретного фотографа, какие он желает получать фотографии при печати. Существует и двустороння фотобумага, которая позволяет печатать фотографии с двух сторон одинакового качества и яркости, поэтому для особых вариантов может пригодиться и такая бумага.

Метки: ,




К записи “Бумага для принтера, печатающего фото” оставлено комментариев: 1.

  1. Kurumbulay:

    Вот сайт на которм можно заказать офисную бумагу, канцтовары, грузоперевозки, и строительные работы http://bumaga.dn.ua

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*