В сети можно часто встретить утверждение, что сделать сайт можно самому, без посторонней помощи. Это действительно так, но только в том случае, если вы хорошо подготовитесь к этому мероприятию. Прежде чем приступать к работе, нужно ответить на некоторые важные вопросы.

Как вы хотите назвать свой ресурс? Придумайте доменное имя – адрес сайта в Интернете. Современная разработка сайтов требует, чтобы доменное имя было максимально простым и раскрывающим цель существования ресурса.

Многие домены уже куплены, поэтому зачастую приходится проявить большую изобретательность, чтобы найти оптимальное решение. Домена бывают платными и бесплатными. Последние совершенно не подходят для серьезных проектов, но оптимальны для некоммерческих целей и тренировки.

Какие разделы будут на страницах вашего ресурса? Это очень важный нюанс, который непосредственно влияет на успешность проекта. Будет ли это интернет-магазин, фотогалерея, форум, блог или новостная лента. Чем больше страниц будет на вашем сайте, тем лучше его проиндексируют поисковики, и тем больше к вам придет посетителей.

Подумайте над внешним видом своего проекта. Даже если вы закажите дизайн у специалиста, то объясните ему, какой результат вам бы хотелось получить. Решив создать дизайн самостоятельно, хорошенько продумайте его цветовое оформление. Решите, где вы возьмете иллюстрации и как их обработаете.

Как бы вам хотелось работать со своим сайтом? Можно самостоятельно изучить простейший язык программирования – html или воспользоваться конструктором сайтов. Как правило, на ресурсе компании, предлагающей бесплатный хостинг, можно найти и бесплатный конструктор для сайтов.

Но существуют уже готовые системы, которые можно «подточить» в соответствие к своим потребностям. Наиболее распространенные CMS – это Joomla, WordPress, Битрикс. В интернете вы найдете массу готовых шаблонов, которые можно в мгновение ока установить на свой проект.

Комментарии закрыты.