Представители Федерального ведомства уголовной полиции ФРГ подтвердили информацию о том, что их ведомство закупает троянские программы для властей. Прежде немецкие правоохранители не очень то успешно внедряли шпионское оборудование, покупая его на свободном рынке, поэтому начиная с 2011 года полиция пытается написать троянский код силами собственных силовиков. Результат их труда появится не раньше 2014 года, от чего существенно страдает корпоративный документооборот организации.

Так, недавно стало известно, что немецкая полиция приобрела троян у компании Gamma International. Правда, эта информация просочилась в массы, и о самом факте покупки трояна FinFinisher никто не должен был узнать.

Если проанализировать засекреченные документы федерального правительства, то в них МИД страны информирует о продвижениях в создании нового компьютерного вируса. Чем занимается новый Экспертный центр информационно-технического наблюдения. Среди возможных покупателей этого трояна могут стать такие страны, как Бахрейн и Египет. Этот вирус активно использовали во время Арабской весны, и он уже успел доказать свою дееспособность. Учитывая эту информацию, нельзя исключать, что аналогичные разработки имеются и у других стран.

Комментарии закрыты.