С каждым днём все больше появляется интересных программных продуктов, с помощью которых можно заходить на макеты сайтов. В этом случае утилиты их успешно сохраняют, а затем происходит обычное считывание информации, с которой не удалось ознакомиться в тот момент, когда был доступ к Интернету. Подобного рода проекты уже получили официальное название — оффлайновые браузеры. В данной статье мы рассмотрим удобного представителя программ этого класса под названием Back Street Browser.

Список сайтов, которые вы посещали, в утилите будет отображаться на определённом рабочем пространстве. Их можно отыскать, используя линейный перечень, который располагается в левой части рабочего окошка. Список удастся открыть и ознакомиться со структурой того или иного сайта. Нужно отметить, данная программа очень сильно похожа на панель, которая используется в стандартном «Проводнике» операционной системы Windows. Подобных «пространств» пользователь может создавать большое количество. Они будут сохраняться в виде стандартных файлов-описаний.

Рабочая панель интернет-обозревателя Back Street Browser делится на несколько активных частей. Сверху можно увидеть перечень файлов, располагающихся внутри папки (сервер компьютера). Бывает, что рядом находится значок, имеющий форму часов. В подобном случае несложно догадаться, права к файлу требуется получить. Кроме этого, пользователи программного продукта увидят специальную панель, которая представляет собой часть Internet Explorer. Этот браузер удастся мониторить (например, вы узнаете, какие файлы и страницы находятся в режиме загрузки).

Back Street Browser позволяет обрывать загрузку сайтов в любом месте. Таким образом, утилита в автоматическом режиме включает специальный инструмент фиксирования. В итоге, скаченные ссылки примут вид локальных. Данная возможность распространяется только на загруженные документы. Все оставшиеся ссылки, загрузка которых оказалась неудачной, в автоматическом режиме будут перенаправлены в сеть Интернет. Кроме того, оффлайновый браузер позволяет работать со следующими видами протоколов: FTP, защищённый HTTPS, обычный HTTP, а также File. Пользователи легко определятся с наиболее подходящим вариантом из доступного перечня или выбираются все элементы сразу. Когда совершается настройка опций используемого соединения, можно обозначить определённые правила. Их действие будет распространяться на авторизацию прокси-серверов (если вам это нужно).  Если же нет, то на помощь придут прокси США, они позволят все сделать анонимно.

Что можно сказать в самом конце? Если вы попробуете программную разработку Back Street Browser в работе, то точно не пожалеете!

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*