Уже к концу января Google планирует представить носимый компьютер, выполненный в виде очков Glass. Для этой новинки нужно разработать принципиально новое программное обеспечение, в чем мог бы помочь форум программистов http://www.cyberforum.ru/.

Как сообщил сотрудник Google Айгуль Загидуллин, это даст возможность разработчикам всего мира создать программное обеспечение для принципиально нового вида устройств.

Правда, для «полевых» испытаний устройства Google будут приглашены только специалисты, оформившие предзаказ на Glass и вступившие в программу для разработчиков. Характерно, что по предзаказу новинка предлагалась за 1.5 тысячи долларов.

Двухдневное мероприятие по презентации этих очков запланировано на 28 и 29 января. Впрочем, у программистов уже есть для работы интерфейс Mirror API, на основе которого можно разработать и другие приложения. Инженеры из Google обещают всячески поддерживать сторонних разработчиков.

Особенность носимого компьютера от Google в том, что он будет выводить графическую информацию на дисплей перед глазами пользователя. Окончательный функционал устройства пока не определен, однако базовые наработки все же существуют.

Комментарии закрыты.