Все проблемы с компьютером можно разделить на две группы: программные и технические. Программными называют проблемы, связанные со сбоем различного программного обеспечения и операционной системы. В разряд технических поломок можно отнести все сбои на уровне комплектующих. В последнем случае может потребоваться как физическое вмешательство, так и замена проблемной детали. Поэтому если говорят про ремонт компьютеров на дому, то зачастую подразумевают именно программные сбои.

Поскольку для решения каждой проблемы нужен индивидуальный подход, важно точно определить источник поломки. Посмотрите, при каких обстоятельствах происходит сбой, включается ли компьютер, и загружается ли операционная система. Если каждый из этих этапов пройдет успешно, тогда сбой точно нужно искать в программной части (за исключением некоторых технических компонентов, которые не влияют на работоспособность компьютера в целом, а только на работоспособность его отдельных возможностей – печать, чтение и запись СD, воспроизведение звуков и чтение внешних носителей).

Порой достаточно просто понаблюдать за поведением компьютера, чтобы понять, в чем кроется проблема. Достаточно эффективным считается поиск решения аналогичных проблем в интернете по детальным описаниям – наверняка такая неполадка возникла не только у вас.

Комментарии закрыты.