Компания Sony получила патент на технологию, которая не даст покупателям возможности пользоваться дисками, приобретенными на вторичном рынке.

Согласно официальным сведениям, каждый диск будет иметь пометку тегом. Этот тег будет содержать в себе идентификатор игрока и устройства. Если игрок попытается запустить диск на устройстве с отличительным тегом, ему попросту будет отказано в доступе (либо игра будет запущена в ограниченном, ознакомительном режиме). Это приведет к тому, что ремонт компьютеров отрадное станет более востребованным на рынке, так как заядлым «пиратам» придется искать альтернативные пути запуска любимых игр.

В патенте сказано, что данная технология предотвратит использование дисков на консолях, которые не подключены к глобальной паутине.

Пока что в патенте нет ни одного слова об устройстве, в котором будет реализована данная технология. Также нет никаких предположений на счет того, будет ли технология поддерживаться уже существующими устройствами. Но если сделать смелое предположение, то главным претендентом на реализацию такой теговой защиты станет Sony PlayStation 4.

Недавно стало известно, что за все время продаж консоли PlayStation 3 разошлись тиражом в 70 млн. экземпляров.

Комментарии закрыты.