Нередко, даже совершенно новый смартфон может вести себя не совсем так, как бы хотелось покупателю. В некоторых случаях медленная работа, торможение и медленный отклик на нажатия клавиш могут быть следствием брака устройства, но зачастую во всем виновата прошивка.

Прошивка – это настройка аппаратной части телефона и его программного обеспечения, которая загружается в энергонезависимую flash-память устройства. Совершенно очевидно, что такие прошивки sony защищены от доступа пользователю стандартными средствами.

Характерная особенность оперативной памяти телефонов состоит в том, что она не разделена на память и операционную систему, как это бывает в персональных компьютерах. Поэтому перепрошивка подразумевает не только изменение настроек, но и обновление программных средств, входящих в состав ОС.

Прошивка играет огромную роль в телефонах – она описывает правила связи разных компонентов устройства между собой. Как правило, она разрабатывается отдельно под каждую модель телефона. Однако некоторые устройства, представляющие одну модельную линейку производителя, могут быть основаны на одной прошивке.

Зачастую, новые смартфоны появляются так часто, что производители попросту не успевают их досконально протестировать, что и приводит к необходимости регулярного обновления телефонного ПО.

Комментарии закрыты.