Российские создатели хотят начать производство мобильных телефонов, которые могут лечить пациентов и передавать информацию о состоянии больного врачу. Об этом стало известно из бизнес-плана, который был выложен в Интернет.

Центр сколково предлагает создавать лечебно-диагностические комплексы «Скэнар», в комплект которых входит медицинский жилет с электродами и мобильный телефон под названием «Скэнар-телефон». Данное устройство разработано на базе устройства Nokia 3210 и может «через электроды оказывать лечебное влияние на участки кожи импульсными токами, нормализуя нарушенные функции организма”.

Директор компании «Технопром» Михаил Гамзин сказал, что направление телемедицины — это быстро растущий рынок услуг. По его словам, отношение со стороны врачей к подобному подходу в лечении различное и довольно часто является отрицательным.
И хотя пора новогодних корпаративов почти прошла. Всегда есть возможность устроить летний корпоративный отдых за городом. Стоит поручить это дело профессионалам и отдых станет незабываемый.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*