Представители российской технологической компании Yota Devices сообщили об окончании разработок первого смартфона, который будет представлен в рамках Mobile World Congress в 2013 году. Чтобы посетить данную выставку Барселоне вам может пригодиться расчетная карта.

По предварительным сведением, в качестве программной оболочки выбран Android, поэтому внешний вид новинки будет весьма предсказуемым. Смартфон будет иметь поддержку сетей GSM, 3G и LTE. Более того, гаджет будет нести на борту 12-мегапиксельную камеру и целых 2 дисплея. Так, на заднюю панель смартфона было решено установить дополнительный черно-белый экран с диагональю 4.3 дюйма, (идеальное решение для чтения электронных писем, смс-ок и электронных книг).

Такая реализация смартфона позволит значительно увеличить время автономной работы смартфона от одного заряда.

Разработкой этого экрана занимается тайваньская Eink, тогда как поставки основного дисплея налажены от Japan Display. Микропроцессорную базу будут заказывать у американской Qualcomm, а сборкой займется крупный азиатский производитель, который уже сотрудничает с такими компаниями, как Google и Apple. В розничную продажу гаджет поступит по цене около 650 долларов.

Комментарии закрыты.