Программирование — надёжная деятельность, которая всегда прокормит человека с нужными знаниями. При этом лучше специализироваться в узком направлении, а не стремиться быть универсалом, хватающимся за разные направления. Тогда на тематических форумах несложно будет найти заказчиков, которые хорошо платят за качество.

Есть и другие секреты. Свои программы я размещаю на этом виртуальном хостинге, потому что в одном месте можно получить набор сопутствующих услуг, в том числе помощь при ddos-атаках, что подчёркивает надёжность хостинговой компании. Поэтому можно спокойно заниматься делом, не переживая о том, что нужная программа для кого-то может оказаться недоступной.

Сайт с образцами программ нужен, чтобы продемонстрировать клиентам не только свой уровень, но и серьёзность намерений. Когда заказчик видит, что всё солидно представлено, он думает, что так же аккуратно будет выполнен и его заказ. Так начинается путь к большим заработкам.

Не стоит размещать образцы свой деятельности на плохом хостинге — пользы это точно не принесёт, потому что при малейшем сбое на сервере потенциальный клиент начнёт искать другого исполнителя. Главное, что надо усвоить изначально: встречать вас будут не только по портфолио, но и по стилю его преподнесения, поэтому не экономьте на хостинговых услугах.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*