В обслуживании общественных потребностей людей все большая роль отводится информационным технологиям. Быстрыми темпами развивается програмирование, обеспечивающее автоматизацию труда в производстве, сельском хозяйстве, обучении, связи, хранении данных.

Программа — это план действий исполнителя, определяющий последовательность команд, направленных на выполнение определенных задач. Для каждогй сферы деятельности программистами составляются отдельные программы.

Так, например, многие рестораны автоматизированы с помощью iiko, представляющей собой программное обеспечение для управления как одним заведением, так и целой сетью. Она позволяет в реальном времени получать отчетность о прибыли или убытках, контролировать работу и все действия персонала (любое событие фиксируется автоматически в виде фрагментов видеозаписи), управлять финансами и работой склада.

С помощью этой системы программирования можно успешно поддерживать работу кухни и скорость обслуживания клиентов, предотвращать злоупотребления работников, оптимизировать взаимодействие с поставщиками. Кроме того, программа «iiko» составлена таким образом, что автоматически распознает накладные и сканирует их, управляет музыкой, производит интеграцию с платежными системами, банками.

Наличие программ для каждой сферы деятельности человека позволяет облегчить труд, принять правильное решение в отношении сложных вопросов, экономить время и ресурсы.

Комментарии закрыты.