В Google Play выложили долгожданную игру от студии Rockstar Games, о приключениях автовора. Но переход на новую платформу не был таким гладким, каким хотелось бы его видеть, что подтверждает портал progoff.com.

Grand Theft Auto III стал доступен для Android-устройств еще в прошлом году, но уже тогда начали появляться слухи о намерении у Rockstar «портировать» и продолжение линейки Vice City.

Предположения оказались верными, и летом представители компании официально заявили о выходе версии Vice City для платформы Android.

В принципе, это тот же самый Vice City, вышедший для игровых приставок в 2002-м году и для ПК в 2003-м.

Сюжетную линию было решено не изменять. Но графику все же немного переделали и чуть улучшили. Так, изменениям подверглись сразу несколько моделей автомобилей и даже персонажи.

Естественно, что в Rockstar Games поработали и над созданием удобного управления на смартфонах, и гибкие настройки дают возможность распределить все органы управления «под себя».

К сожалению, выход игры омрачен несколькими серьезными проблемами. Как оказалось, игру поддерживает лишь небольшое количество Android-устройств. Разработчик уже заверил, что вскоре решит все проблемы.

Комментарии закрыты.