Google закончила разработки нового мобильного приложения-фоторедактора для Android, получившего название Snapseed. Более того, приложение уже доступно для скачки и распространяется абсолютно бесплатно. Причем предложена даже версия программного продукта для устройств на платформе iOS. Доступная в Google Play и App Store программа подходит как для смартфонов, так и для планшетов, поскольку она поддерживает различные разрешения экранов, способных отображать коллаж онлайн.

Приложение Snapseed было создано компанией Nik Software, основанная в середине 90-х. В 2005 году компания привлекла японских инвесторов в лице корпорации Nikon, и только в сентябре 2012 года компанию поглотил Google.

До сегодняшнего дня приложение Snapseed было доступно для платформы iOS по цене в 4.99 доллара. О планах создать Android-версию своего приложения Nik Software сообщила в январе в рамках выставки CES.

Таким образом, у пользователей появится реальная возможность выполнения элементарной обработки фотоснимков со смартфонов и планшетов. Новинка конкурирует таким приложениям, как Instagram, Pixlr-o-matic и прочими редакторами фото, главный функционал которых сводится к наложению фильтров, различных эффектов и фото-рамок.

Комментарии закрыты.