Вопрос малочисленности игровых приложений в магазине Windows Store стал темой обсуждения на лондонской конференции, посвященной игровой индустрии. Ранее сообщалось,что к февралю компания ожидала иметь в своем хранилище более 100 тыс. программ,игр и приложений, однако по разным причинам это не было реализовано.

В своем выступлении представитель компании Windows Андрю Веббер заявил,что в настоящее время в цифровом магазине Windows 8 уже имеются около 1500 программ, поэтому это является хорошей возможностью для разработчиков пополнять его новыми программами. Веббер также заявил,что имевшиеся проблемы с обнаружением приложений уже устранены,а кроме этого для разработчиков выпущен новые среда и инструментарий разработки, которые можно взять вот тут.

Несмотря на все сложности концерн взял уверенный курс на конкуренцию с OS App Store и Google Play,которые являются фаворитами по числу приложений, имеющихся в их хранилищах. Однако ситуация может быстро измениться благодаря большому количеству компьютеров,на которых будет стоять Windows 8,что привлечет большое внимание разработчиков и пользователей. Это даст преимущество Microsoft перед другими хранилищами программ, поэтому WinRT-магазин будет наполняться более быстрыми темпами.

Комментарии закрыты.