На прошлой неделе компания Яндекс сообщила о том, что готовит к выпуску поисковое приложение для iPad. Это приложение станет помощником пользователям планшета во многих задачах — от бронирования билетов в театр до заказа пиццы домой.

Приложение было создано специально для работы с iPad и iOS, значит, графические объекты в нём открываются и закрываются привычными для планшета жестами.

В Яндекс.Поиске вы можете одновременно просматривать страницу с результатами вашего поискового запроса и те сайты, на которые она ссылается. В приложение встроен свой собственный браузер – именно в нём открываются все страницы с результатами, причём вкладок может быть бесконечное количество.

Эта программа была разработана в рамках «Интентного поиска» — проекта Яндекса, целью которого является научить поисковое приложение понимать запросы, создаваемые пользователь, и сразу предлагать наиболее понятное и простое решение этого запроса.

Соответственно, если вы сможете сформулировать свой поисковой запрос более конкретно, например, хотите купить ламинированные подарочные пакеты, то вы просто вводите это словосочетание в Яндекс.Поиск — и он сразу же выдаст карты с отмеченными на них объектами, где можно найти подарочные пакеты.

Программа уже доступна для скачивания в режиме бета-тестирования.

Комментарии закрыты.