Как известно грамотный анализ интернет-проекта в немалой степени способствует его динамике продвижения, однако надо отдавать должное этому процессу ещё на этапе первичной проработки идеи сайта и анализировать конкурентов для выработки стратегии раскрутки.

Отлично поможет в этом деле бесплатная программа Определяйка, которая даёт возможность получить все(!) необходимые данные по конкурентной нише, что позволит проводить создание сайтов не вслепую, а с чёткими будущими ориентирами.

Определяйка за считанные минуты в многопоточном режиме определит количество ссылок, возраст и наличие в каталогах ПС сайтов-конкурентов по выдаче, а также укажет их показатели Alexa Rank Local и Alexa Sites Linking, которые ответят на некоторые вопросы по выбранной конкурентами стратегии продвижения.

Ещё одна возможность софта – это умение быстро и без погрешностей определять склейку сайтов и это тоже важный момент, который следует учитывать при выборе тематики сайта и стратегии продвижения с учётом силы и динамики конкурирующих в нише интернет-проектов.

Веб-мастер может подвергнуть анализу статистику по сервисам Solomono и Majesticseo, которые также доступны в интерфейсе Определяйки и помогут систематизировать информацию для дальнейшей качественной раскрутки.

Комментарии закрыты.