С тех пор, как создание компьютерных программ перешло от единичных разработок к массовому производству, в отдельных случаях даже автоматизированному, у людей разных профессий появилась реальная возможность использовать в рутинной работе компьютер.

Фотохудожник, снаряженный цифровой камерой, например, свадебный фотограф, должен только выполнить главную задачу: выбрать объект будущих снимков и отщёлкать ряд кадров. Вся последующая работа идёт в многочисленных компьютерных программах для обработки цифрового фото.

Независимо от того, кто является разработчиком этих программ — фотограф выбирает не имя, а возможности каждой из них. Профессионалу в фотографии не надо для этого изучать язык программирования. Он учится уверенному овладению конкретной, отвечающей его требованиям и вкусам программой, которую создали столь же грамотные, как и он, специалисты.

Редактирование и обработка фотографий из унылого однообразного каждодневного труда превращается в творческое чудо, постоянное открытие новых тем и возможностей. Активное использование компьютерных программ позволяет больше времени уделять живой работе с фотокамерой. Куда сегодня будет нацелен объектив?

Комментарии закрыты.